Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 07:06

Взрыв произошел из-за неисправности газовой плиты

В ночь на четверг взорвался одноэтажный двухквартирный дом на ул. Косовского, 39 в райцентре Новоселица Черновицкой области. В квартире 79-летней пенсионерки Елены Бежан разрушена внешняя стена, повреждено деревянное перекрытие, смежная с соседней квартирой стена треснула. Есть угроза разрушения всего дома. Никто не пострадал.

На момент взрыва Елена Бежан спала. Ее кровать стояла за печью, которая и сдержала ударную волну. В соседней квартире находилась семья — Виталий Войтюк, 34 года, с женой Еленой и детьми — 9-летним сыном и дочерью 10 лет.

— Специалисты предприятия "Укргазсеть" установили, что взрыв произошел из-за неисправности газовой плиты в помещении пенсионерки, — говорит Борис Рехтман, 51 год, из областного управления Министерства чрезвычайных ситуаций.

На момент взрыва, по предварительной информации, плита не была включена, газ пропускала труба, отходившая от плиты. Размер убытков устанавливают.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв произошел из-за неисправности газовой плиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть