Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 07:08

Василий Дашинец играл в футбол

В четверг, 21 мая, в селе Кульчицы Самборского района Львовской области учеников освободили от уроков. Школьники провожали в последний путь учителя музыки и пения 25-летнего Василия Дашинца.

В понедельник после обеда учитель отдыхал на центральном сельском стадионе. 12-летние Владимир Кульчицкий и Ольга Милькович играли с ним в футбол. Василий был вратарем. Пока школьники метушились, Дашинец пытался подтянуться на перекладине малых переносных металлических ворот. Они упали на мужчину и придавили.

— Это произошло в семь часов вечера, — рассказывает 36-летняя Светлана Гариджук, землеустроитель Кульчицкого сельского совета. — Сразу вызвали скорую из Самбора. Но медики лишь развели руками.

Ворота проломили учителю основание и свод черепа. Смерть наступила внезапно.

— Василий Романович был приветливым и вежливым человеком, — продолжает Гариджук. — Пять лет учительствовал в нашей школе, очень любил детей. В прошлое воскресенье возил школьников на музыкальный конкурс в Самбир. Радовался, потому что им вручили грамоту.

Учитель с детства занимался музыкой, играл на собственной и онике "Ямаха". На праздники организовывал в селе концерты. У родителей был единственным сыном. Его мать работает бухгалтером в Самборской санэпидемстанции, отец занимается ремонтными работами.

Сейчас вы читаете новость «Василий Дашинец играл в футбол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть