Ексклюзивы
четверг, 22 июля 2010 18:27

В облгосадминистрацию не пускают женщин с глубоким декольте

Автор: фото Ирина КОПЫСТИНСКАЯ
  Мастер спорта Олег Озарко переодевается в штаны под стенами Ивано-Франковской облгосадминистрации. Охранники не пускают в учреждение людей в шортах
Мастер спорта Олег Озарко переодевается в штаны под стенами Ивано-Франковской облгосадминистрации. Охранники не пускают в учреждение людей в шортах

— На прошлой неделе к депутату областного совета пришел его помощник — в шортах, майке, резиновых шлепках. Мы ему сделали замечание, потому что так ходить в государственное учреждение не годится. Но депутат приказал его пропустить. Это все увидел губернатор Михаил Вышиванюк и дал устное распоряжение в такой одежде людей не пускать. Это касается всех без исключения — и служащих, и посетителей, — рассказывает командир отделения охраны Ивано-Франковской облгосадминистрации Василий Окунь, 42 года.

В среду утром он с подчиненным в милицейской форме дежурит возле центрального входа учреждения. Присматривает, чтобы у всех, кто заходит в помещение, был приличный вид.

— Приходят несколько дней назад двое, — рассказывает. — Одна в рваных джинсах и в таком декольте, что почти все оттуда вываливается. А парень — с такими патлами, как у девушки. "Мы на практику"— говорят. Ну куда же ты прешься в таком виде? Хотят стать госслужащими, а культуры — нуль.

В админздание заходит женщина. Джинсовая юбка на ней едва прикрывает ягодицы. Красная футболка с большим вырезом.

— Это наша работница, — говорит охранник и делает ей замечание.

— Да я всегда хожу в беленьких блузочках. Но сегодня такая жара, что не возможно, — оправдывается Галина, работница финансово-планового отдела управления труда. — Мне уже дал выговор начальник.

Охранники объясняют, что не имеют права не пускать людей на работу. Ограничиваются лишь предупреждениями.

В 11.00 заходит высокая женщина в светлых джинсах с дырами спереди и декольтированной майке. Просится в управление образования.

— В таком виде запрещено заходить, — не пускает ее охранник.

Женщина возмущается, звонит куда-то по мобильному. Через минуту дежурному звонят, приказывают пропустить посетительницу.

— Золота навесила больше, чем одежды, и пришла в госучреждение, — разводит руками Окунь. — Ну это же не мы сами придумали такие порядки! Большинство людей нормально воспринимают замечание. Кто местный, идет домой переодевается, а из районов можем пустить только в отдел обращений.

На четвертом этаже по коридору идут трое чиновников из Тисменицы. Все без галстуков.

— Знаю, что это нарушение дресс-кода госслужащего, — говорит 45-летний Игорь Овчар, заместитель председателя Тисменицкой райгосадминистрации. — Чиновники должны всегда ходить при галстуке. Но мы не шли к Михаилу Вышиванюку, поэтому решили позволить себе в такую жару более свободный стиль одежды, — смеется и обещает исправиться.

Всегда в галстуке ходит на работу руководитель аппарата Роман Струтинский, 61 год.

— Я сам придерживаюсь такого делового этикета и требую этого от подчиненных. Как-то приходит сотрудница в белых штанах в обтяжку. Аж шнурочки сзади просвечиваются. Отправил домой переодеваться, — говорит.

К входу на велосипеде подъезжает мастер спорта по легкой атлетике 25-летний Олег Озарко. Из целлофанового пакета вытягивает спортивные штаны и натягивает поверх шорт.

— Нам в администрации выделяют средства на питание, — говорит. — Вчера троих товарищей в шортах не пустили. Они меня предупредили, что нужно штаны с собой иметь.

Сейчас вы читаете новость «В облгосадминистрацию не пускают женщин с глубоким декольте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть