Ексклюзивы
четверг, 04 февраля 2010 18:08

В маршрутках увеличилось количество воров

52-летняя львовянка Александра Швидко утром 3 февраля напротив супермаркета "Скриня" на ул. Городоцкой села в городскую маршрутку N57. Ехала на работу, работает в фирме "Мокасин" на ул. Жовковской.

— Закрытую сумочку с кошельком повесила на плечо, в руке были пакет и две гривни на дорогу, — рассказывает. — Маршрутка приехала переполненная. Спереди около водителя стоял крепкий мужчина. Он как-то подозрительно оглядывался по сторонам. Когда пассажиры выходили-заходили, протолкнули меня к нему. Но я ничего особого не заметила. Смотрю, сумочка закрыта, все нормально. Уже на работе увидела, что нет кошелька. В нем лежали 184 гривни, пластиковые карточки. Два дня назад я еще соседку успокаивала: у нее из сумки украли кожаный кошелек с 200 гривнями.

Водители львовских маршруток отмечают: в последнее время участились кражи. Особенно на маршрутах N57 и N40. Оба автобуса едут по ул. Городоцкой.

— Недавно заходит пассажирка и как закричит: "Убери руки! Я уже научена, у меня недавно вытянули кошелек", — рассказывает шофер маршрутки N40 Владимир, 35 лет.

Александра Швидко не писала заявление в милицию. Мол, это мелкое дело — никто им заниматься не будет.

— С началом сильных морозов в маршрутках существенно увеличилось количество воров. Им легко работать в толпе, — говорит начальник Львовской городской милиции Игорь Цикало, 56 лет. — У меня на рассмотрении несколько таких дел, среди них по 57-му маршруту. Если в кошельке было больше 74 гривен, нужно писать заявление. Обращаться в ближайший райотдел от места, где заметили кражу. Мы возбудим уголовное дело.

Сейчас вы читаете новость «В маршрутках увеличилось количество воров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть