Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 07:11

Юрий Думич ограбил тещу милиционера

25-летнего Юрия Думича из райцентра Костополь Ровенской области задержали за ограбление местных пенсионерок.

На протяжении нескольких месяцев парень вырывал сумки из рук пожилых женщин. Выбирал таких, кто не мог оказывать сопротивления. На мужчин не нападал.

— Он подкрадывался к жертве на темной улице, сбивал из ног и убегал с сумочкой, — рассказывает следователь райотдела Дмитрий Бородавко, 25 лет. — Своих жертв не бил, только забирал из сумки деньги. Потом выбрасывал трофеи в реку Замчиско. Кстати, он мой одноклассник.

Обстоятельно описать нападающего женщины не могли. Заметили лишь, что был высок, худощав, одет в темную куртку. К тому же, все жертвы обращались к милиции поздно — сначала приходили домой, жаловались соседкам и родственникам. Через два часа звонили в райотдел.

Месяц тому назад грабитель напал на тещу одного из работников милиции. Украденную  сумку забросил на крышу школьного туалета. Женщина пожаловалась в райотдел, через несколько недель нападающего задержали.

Девять месяцев тому назад Юрий вернулся из исправительной колонии, где отбывал срок за похожие преступления. Парень поселился у своей знакомой, потому что отец запретил ему появляться дома. Работы не нашел, потому сразу взялся за старое. Похищенные деньги тратил на еду, хотя нечасто находил в сумках больше 10 грн. У одной жертвы было в сумочке 500 грн.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Думич ограбил тещу милиционера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть