Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 07:05

В Тернополе не хватает моргов

Мертвецкие действуют при каждой из девяти больниц Тернополя. Но наркологический, психоневрологический диспансеры и бюро судебно-медицинской экспертизы пользуются одним помещением морга.

— Для работы не хватает места. Нам нужна рабочая площадь не меньше, чем тысячу "квадратов". Морг рассчитан на пациентов областной психиатрической больницы, а там люди практически не умирают. А к нам на экспертизу из области ежедневно привозят десять тел. Где их разместить, если холодильная камера рассчитана только на трех? — жалуется начальник областного бюро судебно-медицинской экспертизы Игорь Юхимец, 61 год. — В конце концов, обследуем не только умерших, но и сбитых в ДТП. А для работы есть только один секционный стол.

Морги должны быть при всех центральных районных больницах. В области действуют всего четыре межрайонных отделения — в Борщеве, Черткове, Теребовле и Козовий. Строительство нового морга обойдется почти в 2 млн. грн. Одна только большая холодильная камера на десять мест стоит 100 тыс. грн.

— Нам на больницы денег не хватает, не только на морги, — говорит заместитель начальника областного управления здравоохранения Михаил Буртняк.

Сейчас вы читаете новость «В Тернополе не хватает моргов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть