Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 07:16

В Стрыйском парке вылупились шестеро лебедят

У пары лебедей из Стрыйского парка во Львове пополнение — самка высидела шестерых лебедят. Птенцы с родителями уже плавают в пруду.

— В прошлом году нам не удалось уберечь двух птенцов лебедей — их порвали собаки, — рассказывает директор коммунального предприятия "Зеленый Львов"Андрей Рожнятовский, 38 лет. — Мы уже направили письмо во львовское управление милиции, чтобы обеспечили патрулирование озера хоть бы на протяжении месяца. В июле птенцов уже можно переселить в теплицу, где они подрастут и окрепнут.

Посмотреть на лебедят львовяне приходят семьями. Птицам дают печенье, траву и хлеб. Однако взрослые лебеди сейчас агрессивны — вытягивают шеи и шипят, если кто-то слишком близко протягивает к ним руки.

— Я бы попросил жителей и гостей Львова, чтобы они не заходили за турникеты вокруг озера. Такое внимание лишь раздражает птиц, — добавляет Рожнятовский. — И особая просьба к владельцам собак: не отпускайте животных с поводков в парке. Собаки могут кинуться на птенцов.

Сейчас вы читаете новость «В Стрыйском парке вылупились шестеро лебедят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть