Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 19:26

В семье Галабицких родилась тройня

Автор: Фото: Инна ПРИСТУПА
  Тройня Галабицких в отделении интенсивной терапии новорожденных Тернопольского областного перинатального центра
Тройня Галабицких в отделении интенсивной терапии новорожденных Тернопольского областного перинатального центра

Снежана Галабицкая, 23 года, из села Перемилив Гусятинского района на Тернопольщине родила тройню. Сначала отцу сказали, что будет всего двое деток. Он был растерян.

— Еще в детстве говорила сестрам, что хотела бы трое детей. Но не думала, что все родятся за раз. Я рада, что Бог мне так дал, — говорит женщина.

Роженица лежит в Тернопольском областном перинатальном центре "Мать и ребенок" под капельницей. 18 марта в восемь утра ей сделали кесарево сечение. Операция длилась 35 мин. Первой появилась девочка весом 1,950 кг За ней два мальчика — 2 кг и 2,100 кг

— Младенцы хорошие, здоровые. Однако родились на 35-й неделе беременности — недоношенные, — рассказывает исполняющий обязанности главного врача центра Виктор Куценко. — Пришлось делать кесарево сечение, так как начались преждевременные роды. Двое детей были в неправильном положении.

В палату с тройней заходит 26-летний Игорь Галабицкий, заглядывает в круглое окошко кювеза, где лежат малыши.

— Ух ты моя красавица, моя маленькая, — через окно берет девочку за руку. А потом что-то шепчет младшему мальчику. Слышны только слова "все будет хорошо". Этот ребенок появился последним. У малыша на руке закреплена кислородная маска. При необходимости врачи одевают ее на младенца. По словам Виктора Куценко, у недоношенных часто проблемы с дыханием из-за слабых легких.

Новорожденные будут находиться в реанимации минимум неделю, прогнозируют врачи.

— Я уже так хочу забрать их домой, — вздыхает отец. — У нас большой дом — четыре комнаты. Места хватит на всех.

Пара обручилась два года назад. Женщина после свадьбы переехала с Хмельниччины к мужу. Не работала, Игорь не позволял. Сам он также официально не работал, потому что инвалид с детства. Живут вместе с отцом Галабицкого. Мать за границей на заработках. Держат хозяйство — корову, четыре свиньи, курей. По словам Игоря, в его семье когда-то были двойни.

— Когда жена забеременела, я обрадовался, — вспоминает он. — С самого начала в Копиченцах нам сказали, что будет тройня, но один плод может разойтись. Потом — что будет двойня. На душе  было как-то не так. А когда приехали в Тернополь, опять говорят — тройня. У меня тогда был шок. Я теперь из кожи вылезу, чтобы поставить детей на ноги.

Сейчас вы читаете новость «В семье Галабицких родилась тройня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть