Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 18:34

В Рудках взорвалась котельная

Громкий взрыв произошел на пл. Возрождения в городке Рудки Самбирского района Львовской области. 15 января около пяти часов дня в котельной из-за сильной загазованности вспыхнула газовоздушная смесь.

Оператор и слесарь, находившиеся на момент взрыва в котельной, не пострадали. В помещении взрывной волной выбило стекла в двух окнах. До вечера в местных детской музыкальной школе и гимназии остыли батареи отопления. В среду больше 270 учеников отправили на вынужденные каникулы.

— Батареи как лед холодные, — рассказывает 36-летняя Наталия Мазуркевич, заместитель директора гимназии по воспитательной работе. — Учителя работают в учительской, включили электрические нагреватели, чайник постоянно шумит. До вечера среды обещают подать тепло.

В детской музыкальной школе учебу возобновят в четверг.

— В систему уже заливают воду. Видно, ремонтники починили котел, — говорит секретарша Оксана Устиновская. — Стены не успели промерзнуть, на улице около нуля градусов.

Сейчас вы читаете новость «В Рудках взорвалась котельная». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть