Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 07:12

В Глинном пекут дешевый хлеб

В селе Глинное Рокитнянского района Ривненской области открыли после реконструкции пекарню. За сутки здесь выпускают до тысячи буханок.

Хлеб тут самый дешевый в районе. Буханка в сельмаге стоит 1,80 грн.

— В Рокитном булки дорогие — просят от 2 до 2,20 гривен. А за свежий батон до 2,50 гривен, — говорит секретарь сельсовета Зося Дробуш, 50 лет. — Теперь у нас в Глинном своя пекарня. Там работает десять наших односельчан.

Пекарню две недели назад открыло Березивское сельское потребительское общество. Печь, рассчитанная на 250 буханок, работает в три смены. Хлеб развозят по четырнадцати селам района.

— Раньше муж ездил за хлебом в другие села. Покупал сразу несколько буханок, — говорит 23-летняя Оксана Петрук из соседнего села Познань. — Чтобы булки не черствели, заматывали их в целлофановые пакеты и держали в холодильнике. Теперь ежедневно покупаем свежий хлеб в сельмаге.

В потребительском обществе говорят, что хлеб продают дешевле за счет запасов муки. Предприниматели купили ее еще до повышения цен на зерно.

Сейчас вы читаете новость «В Глинном пекут дешевый хлеб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть