Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2007 07:09

Трое водителей погибли на Латирском перевале

Автор: фото аварии предоставило УГАИ в Закарпатской области
  Авария на 704-ом километре дороги ”Киев—Чоп”, что на границе Львовской и Закарпатской областей. Чтобы извлечь тела погибших, спасателям пришлось разрезать разбитые кабины пилками
Авария на 704-ом километре дороги ”Киев—Чоп”, что на границе Львовской и Закарпатской областей. Чтобы извлечь тела погибших, спасателям пришлось разрезать разбитые кабины пилками

Во вторник вечером на 704-ом километре дороги "Киев—Чоп" столкнулись пассажирский микроавтобус "Мерседес Спринтер" с грузовым автотрейлером "Ивеко Магирус".

От удара машин погибли 35-летний Иван Микитюк и 29-летний Иван Потрогош, жители села Велятин Хустского района Закарпатской области. Личность водителя грузовика инспекторы ГАИ устанавливали по номерному знаку на трейлере. После аварии кабина "и веко" вспыхнула, документы 29-летнего Анатолия Шошина из Днепропетровска сгорели.

Авария произошла на Латирском перевале, на границе Львовской и Закарпатской областей. Водитель трейлера вез восемь новеньких " шкод" из завода "Еврокар". "Мерседес" мчался в сторону Мукачево. На выезде с поворота он выскочил на встречную и с разгона ударился в грузовик. ГАИ допускает, что водитель буса Иван Микитюк выполнял поворот на недопустимо высокой скорости.

Несколько легковушек в трейлере тронулись с места, на асфальт посыпалось битое стекло сигнальных фонарей.

— Микитюк и Потрогош женаты на двух сестрах в Велятино, — рассказывает секретарь сельсовета Ольга Тайстра. — Обе семьи живут в отдельных домах на одном дворе. Жили дружно, не бедствовали. Мужчины занимались бизнесом, женщины помогали. Микитюк и Потрогош держали в районе микроавтобусы на четырех пассажирских маршрутах, а белым бусиком "мерседесом" раз в неделю возили рабочих в Москву. В дороге менялись за рулем, но больше ездил Микитюк. Во вторник мужчины как раз возвращались из России, подвозили домой односельчанина Юрия Цифру. Парню 21 год, ехал с заработков. Он вылетел через лобовое стекло на дорогу, ушиб голову и грудь. "Скорая" отвезла Юрия в реанимацию.

Сплющенные кабины спасатели разрезали электропилой. Тело Анатолия Шошина отвезли в морг, о смерти мужчины уже сообщили родным в Днепропетровске. За Микитюком и Потрогошем из Велятино приехали родственники. Мужчин похоронили в четверг на сельском кладбище.

У Ивана Микитюка без отца остались сыновья Руслан и Николай. Жена Жанна работает директором местной средней школы, а ее сестра Нелли преподает украинский язык и литературу. У учительницы тоже двое детей — Николетта и Влад.

Сейчас вы читаете новость «Трое водителей погибли на Латирском перевале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть