Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 07:07

Тернопольчан раскрасили в национальные цвета

Автор: Фото предоставлено Союзом украинской молодежи в Украине
  Участники акции ”Раскрасим сердца в желто-синие цвета” разрисовывают друг друга государственными символами на Театральной площади в Тернополе
Участники акции ”Раскрасим сердца в желто-синие цвета” разрисовывают друг друга государственными символами на Театральной площади в Тернополе

Почти полтысячи жителей Тернополя пришли на Театральную площадь в воскресенье. Ко Дню Независимости здесь проводили акцию росписи тел "Раскрасим сердца в желто-синие цвета".

— Тернопольская городская организация переняла инициативу у Херсона. Там уже несколько лет на День Независимости рисуют флажки на людях, — рассказывает киевский председатель Союза украинской молодежи в Украине Святослав Липовецкий, 29 лет. — Заказы были разными: флаги, цветы, солнышки, сердечки. Кроме профессиональных художников, к разрисовыванию приобщались и любители. Лично я трем людям трезубы рисовал.

Для боди-арта выбрали гуашь. Эта краска безвредна для здоровья и быстро смывается. Рисунки бесплатно наносили на лицо, спины, грудь и руки.

— На улице как раз похолодало. Организаторы переживали, придут ли люди. Но погода помехой не стала. Желающих было много, — продолжает Липовецкий. — Больше всего рисунками интересовались дети и подростки. Хотя и семьями подходили. Сначала дети просили разрисовать их, а затем и родители соглашались.

В арсенале уличных художников были два цвета — синей и желтый. Но появились желающие и на символику ОУН-УПА. "Малярам" пришлось прикупать красную и черную краски. Байкеры, что приобщились к мероприятию, подставляли под кисти и каски.

Сейчас вы читаете новость «Тернопольчан раскрасили в национальные цвета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть