Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 07:15

Тараса Юрчука убило на электрическом столбе

В воскресенье в селе Обич Шумского района Тернопольщины похоронили 15-летнего Тараса Юрчука. Парня убило током.

Около часа ночи в пятницу Тарас с одноклассником Юрием Нагиналюком шли в соседнее село Желобки на дискотеку. По дороге увидели электрический столб. Решили отрезать провода и сдать на утиль. Юрчук достал плоскогубцы и полез на столб. Пошел разряд.

— Тарас сдвинулся вниз. Хотел что-то сказать однокласснику, но не смог, потерял сознание. Юрий начал делать ему искусственное дыхание. По мобильному вызывал "скорую". Но никто ничего не мог сделать, — рассказывает 51-летняя Нина Гайдук, исполнительница обязанностей головы Рохмановского сельсовета. Ему принадлежит село Обич.

Мать Тараса 37-летняя София — инвалид первой группы. Отец Анатолий, 40 лет, — строитель. Ездит на заработки в Киев. Сестра Светлана, 18 лет, учится в Шумске на программиста.

— Отец его как раз ехал домой из столицы. Должен был идти на встречу с выпускниками школы: 25 лет как закончил. А здесь такое горе. У матери проблемы с позвоночником, она едва ходит. Раз десять теряла сознание на похоронах, — продолжает Гайдук. — Тарас был хорошим парнем. Трудолюбивым и дисциплинированным. Не пил, не курил. По хозяйству помогал.

Сейчас вы читаете новость «Тараса Юрчука убило на электрическом столбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть