Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 18:38

Таксистов-нелегалов ловят вечером

Только у каждого третьего ровенского таксиста из более чем двух тысяч есть лицензия на перевозку пассажиров.

— Даже службы радиотакси не гарантируют, что все их водители работают легально, — считает председатель ровенского профсоюза таксистов Олег Полищук, 37 лет. — Если вы вызвали такси, а оно приехало без "шашки", — это нелегальная машина. Если останавливаете такси на дороге, диспетчерская служба вообще за вас ответственности не несет. Если на этой машине попадете в ДТП — о медицинской страховке можете забыть.

Лицензия для таксистов стоит 340 грн, выдается на пять лет. Еще с полтысячи гривен водителю нужно выложить на специальные фонари и "шашки".

Инспекторы из местного управления Главной автотранспортной инспекции ловят таксистов-нелегалов на вечерних рейдах. Водителей без лицензии штрафуют на 510–1700 грн.

— Как-то поймали дедушку после инсульта. Понятно, что лицензии по состоянию здоровья ему никто не выдаст. А дед идет работать таксистом, чтобы заработать на лекарства, — разводит руками заместитель начальника управления Сергей Омельчук, 48 лет.

С начала года задержали около 80 таксистов-нелегалов, в прошлом году — почти 250. Больше всего водителей оштрафовали на авто- и железнодорожном вокзалах и вблизи рынка на Сагайдачного.

Сейчас вы читаете новость «Таксистов-нелегалов ловят вечером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть