Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 07:06

Школьников-прогульщиков будут искать милиционеры

В ровенских школах создадут базу данных учеников-прогульщиков. На каждого такого школьника заведут досье, за пропущенные уроки будут штрафовать родителей.

— Какими будут штрафы — я еще не знаю. Но их будут платить не школе, а отделениям милиции по делам несовершеннолетних, — рассказывает заместитель начальника городского управления образования Екатерина Сичик, 49 лет.

Прогульщиков будут выявлять в рейдах совместно с милиционерами.

— Ученик должен иметь уважительную причину для того, чтобы пропустить урок. А еще документ, который ее подтверждает: справку от врача или записку от родителей, — говорит женщина. — Отныне отпросить ребенка в село "на картошку" можно только на один день. Когда ученик не посещает занятий пять дней подряд, директор должен известить управление образования и милицию. Если ребенок прогуливает занятия систематически — родителей вызовут на совет по делам несовершеннолетних.

Некоторым родителям нововведение не нравится.

— Мой ребенок не курит, не пьет и не посещает компьютерные клубы, — возмущается 35-летняя Галина Макиева, мать восьмиклассника Андрея. — Но сын часто простужается. Врачам не доверяю, лечу домашними методами. А за каждую справку нужно нести врачу шоколадку.

Сейчас вы читаете новость «Школьников-прогульщиков будут искать милиционеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть