Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 07:00

Сергей Менталюк наступил на гадюку

В прошлое воскресенье положили в больницу 15-летнего Сергея Менталюка из Калуша Ивано-Франковской области. В лесу Осмолодского лесничества парня укусила за ногу карпатская гадюка.

60 детей и подростков из Ивано-Франковской области третью неделю отдыхают в палаточном лагере в урочище Ризарня. В воскресенье утром Сергей с приятелями пошел в лес по ягоды.

— Шел по тропинке, под ноги не смотрел и наступил на змею, которая грелась на солнышке, — рассказывает командир Осмолодского горного поисково-спасательного отряда Ярослав Ковтун, 44 года. — Она ужалила его в палец правой ноги через сандалию.

Со сборщиками ягод шел воспитатель. С мобильного он позвонил спасателям. Первыми приехали Игорь Люклян и Дмитрий Иваськив, наложили школьнику тугую повязку на ногу. В шоковом состоянии Сергея до ставили в больницу села Ясень Рожнятовского района. Там парню сделали инъекцию противоядия.

Через четыре дня школьника выписали из больницы. В палаточный лагерь он не вернулся.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Менталюк наступил на гадюку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть