понедельник, 16 сентября 2013 06:45

"Еще за год накрутят нам штрафов до миллиона - и могут выселять"

Автор: Фото: Евгений БОРИСОВ
 

293 тыс. грн задолжал гражданин России 45-летний Андрей Вольницкий администрации объединения совладельцев многоквартирного дома "Черный вол" во Львове. Это плата за коммунальные услуги, штрафы за нарушения и поврежденное имущество. ОСББ создали жители новой 9-этажки на просп. Черновола, 67.

- У нас в подвале стоянка для машин. Конфликт начался с того, что Вольницкий вместо одного авто парковал два, - говорит 31-летний Андрей Глуховский, управитель ОСББ. - Мы решили, что за парковку лишней машины он должен платить 125 гривен ежемесячно. Мы там проводим влажную уборку, есть кнопка охраны. Тот отказался. В ответ мы отключили магнитный ключ Вольницкого и закрыли ему въезд в гараж. Тогда он начал угрожать работникам, красть и портить наше имущество.

Глуховский показывает видео из камеры наблюдения. На экране лысый пытается открыть двери электронным ключом. Потом бьет их ногами, кирпичом ударяет по магнитному замку, бросает камень в камеру. Позже закрашивает объектив. В следующем ролике этот же мужчина плюет в лицо другому в присутствии детей, бьет ладонью по голове.

- Сейчас Вольницкий угрожает мне физической расправой, пытался побить, - поднимает указательный палец. - После четвертого нарушения на территории ОСББ, по нашему уставу, штраф 10 тысяч гривен. Мы подали около 30 жалоб в райотдел. Но каждый раз, как только происходили конфликты и приезжали милиционеры, он шел с ними в другую комнату, о чем-то договаривался, и все расходились. Сейчас нам удалось через суд наложить арест на его жилище.

Вольницкий переехал во Львов пять лет назад. Работает директором местного отделения чешской строительной компании. Договариваемся о встрече у дома. Приезжает на черном "лексусе". За рулем - жена Татьяна, 28 лет. Ведет в паркинг. Аварийные выезды закрыты металлическими воротами. Из щелей видна строительная пена. Стоят автомобили.

- Мы купили квартиру у застройщика, - говорит Вольницкий. У него часы "Булгари", самые дешевые такие стоят $2,5 тыс. - Нам принадлежало одно паркоместо, но мы купили еще одно у соседа Хомяка. То есть имели полное право парковать две машины. А из нас начали незаконно требовать деньги.

- Паркоместо - это лишь повод, а на самом деле они хотят просто забрать наше жилье, - жестикулирует Татьяна. - Они Андрею говорили: "Скоро твоя квартира будет нашей". Еще за год накрутят нам штрафов до миллиона - и могут выселять. Но суд не утверждал наши штрафы, это все нелегально.

Показывает квитанцию с долгом в 116 тыс. грн.

- Они нелегально создали администрацию и решают все, не советуясь с жильцами, вводят эти штрафы, покупают себе машины, - продолжает женщина. - Мы их первые жертвы, а дальше будут другие. Все видео сфабрикованы. Если бы вас посылали в глаза, то вы тоже не удержались бы. Они компрометируют Андрея перед видеокамерами, а потом все это выставляют, будто он ненормальный.

- Недавно разбили мой "форд", - говорит Вольницкий. - На видео из камер видно человека маске, который молотком бьет по кузову. В капоте есть сквозные дыры.

У дома останавливаю жильца. Интересуюсь, на чьей стороне соседи.

- С нас требуют платить за паркинг 90 гривен в месяц, и все это на год вперед, - рассказывает 46-летний Роман Зуб. - За год там убирали четыре раза. Стоят 45 машин. Штраф мне начислили за то, что не платил четыре месяца комуслуги, пока здесь не жил, а делал ремонт. Никаких собраний жильцов дома не было. Кто здесь все решает, не понятно. Андрей еще хорошо держится. Если бы со мной делали такое, как с ним, не терпел бы так.

Сейчас вы читаете новость «"Еще за год накрутят нам штрафов до миллиона - и могут выселять"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

07.08.2012 13:29:26Шпак193.23.53.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Та неееее... Из-за такого помаранчевого быдла про каклов думают, шо туту в хрюкраине сидят тока мовнюки свидомые))) Нет ребятки - вы ошибаетесь! Йолопы вы самые настоящие если в мельниченке видите гэроя! Гэроям - слава! Цэ про нього?)))))))

07.08.2012 13:20:58макс88.155.239.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Какое это предательство. Он разоблачил банду кучмы и литвина которые по их приказу совершили убийства Гонгадзе. Он непобоялся бандитскую власть и пошел против них .Это великий поступок. . Эти бандюги до сих пор обкрадывают народ. А ты баран их еще защищаешь. У тебя в голове сидит шпак.

07.08.2012 13:05:47Шпак193.23.53.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

вот он ярчайший пример хохляцтва - предательство! из-за таких мельниченок обо всех украинцах думают шо они - предатели! позор!!!

07.08.2012 13:22:50котигорошко46.119.45.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

та ні, шпаче, зрадив нас президент, Мельниченко лиш викрив цю інформацію. він не зрадник, він барига. а через таких шпаків про нас думають, що ми йолопи. ганьба :)

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть