Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 07:01

Роман Туров ограбил десять церквей

15-летнего Романа Турова 19 сентября приводили в греко-католическую церковь Успения Пресвятой Богородицы в Козовой Тернопольской области. В ночь на 28 августа парень украл из храма 800 грн.

— Отец Михаил не мог поверить, что парнишка сам такое совершил, — удивляется жена настоятеля Ирина Забанджала, 24 года. — Но тот показал, как взял двухметровую лестницу возле гаражей, приставил к боковому окну, разбил оконное стекло и залез внутрь. Как он только там поместился — на вид не очень худой и высокий. Чтобы вылезти на улицу, парнишка придвинул к стене стол.

Туров родом из села Чесники Рогатинского района Ивано-Франковской области. За несколько недель парень ограбил церкви в Козовском, Бережанском, Тернопольском и Подволочиском районах. Из храма в селе Забойки Тернопольского района вынес всего 56 коп.

— Парень говорил, что его что-то тянет красть не в магазине, а в церкви. Однако церковную утварь он никогда не брал, — продолжает Ирина Забанджала.

Вора задержали по отпечаткам пальцев. Полгода тому Роман обворовал пять храмов в своем районе. Как наказание получил четыре месяца, но в колонии не попал — срок заключения закончился еще в следственном изоляторе. Деньги, которые забирал из церквей, Туров тратил на пиво, сигареты и пищу.

Через несколько дней после ограбления в козо вскую церковь подбросили конверт с 800 евро и просьбой молиться за совершивших преступление.

Сейчас вы читаете новость «Роман Туров ограбил десять церквей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть