Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 07:00

Ровенскому зоопарку подарили кенгуру

В Ровенский зоопарк 4 августа пускали без билетов. По случаю 25-летия заведения администрация на один день отменила плату за вход. Возле главного входа поставили несколько палаток с шашлыками, мороженым, пирожками и пивом.

Посетителей не напугал дождь — на празднование пришло несколько тысяч людей.

— Очередь автомашин тянулась до автозаправки в 300 метрах отсюда, — рассказывает 21-летняя ровенчанка Юлия Созина. – А 34-ые маршрутки были переполнены еще с утра. Чтоб попасть в акватеррариуму, ждали полчаса.

На юбилей приехали директора зоопарков из Киева, Харькова, Николаева, Ялты, Севастополя и Варшавы. Каждый привез по живому подарку.

— У нас уже больше 200 животных. А осенью появятся трое кенгуру из Варшавы, — радуется директор зоопарка Олег Павлюк, 42 года. — Для животных уже обустроили специальные вольеры.

Николаевский зоопарк подарил двух винторогих баранов, а харьковчане — филина.

— Жаль, что не привезли хищников. Я давно мечтаю о паре тигров, — говорит 38-летний заведующий сектором хищных зверей Петр Свиридон. — А еще нам нужна самка африканского кота сервала и самец амурского леопарда. Таких на планете всего две сотни осталось. Я уже ездил договариваться в Одесский зоопарк — может, на кого-то обменяем.

Сейчас вы читаете новость «Ровенскому зоопарку подарили кенгуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть