Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 07:06

Пятеро мужчин грабили богатые дома

В начале декабря стражи порядка задержали пять человек, которые три месяца грабили жилища состоятельных волынян. Грабители отметились в "царских селах" Змеиинец и Липы Луцкого района, а еще в Любомльском, Старовиживском и Ратнивском районах Волыни. Также злоумышленники побывали на Ровенщине. Пока что известно о 19 кражах, 14 из них было совершено в Луцком районе, две — в Луцке.

— Задержанные — жители района Ковеля. Самому старшему 28 лет, самому молодому — 19, — говорит начальник отдела уголовного розыска УМВД Украины в Волынской области Петр Мохнюк, 45 лет. — Двое мужчин уже имели проблемы с законом, на момент задержания один из них находился на подписке о невыезде. Один из членов группировки водил такси в Ковеле, поэтому подозреваемые имели в своем распоряжении два автомобиля — один с "шашечками".

Злоумышленники грабили жилища через день с обеда и до восьми вечера. В районы мужчины отправлялись вместе. В Луцке и околицах действовали по двое: водитель обычно ожидал в машине, а грабил опытный — уже ранее осужденный за квартирные кражи.

Такси останавливалось вблизи элитного дома, злоумышленник перелезал через забор, выдавливал оконное стекло, выносил из жилища деньги, золотые украшения и хорошую бытовую технику. Наибольшая похищенная сумма — 50 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Пятеро мужчин грабили богатые дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть