Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 07:06

Против Ратушняка возобновили уголовные дела

Генеральная прокуратура Украины вытребовала у прокуратуры Закарпатской области материалы уголовных дел, возбужденных против городского председателя Ужгорода Сергея Ратушняка, 46 лет.

— В Генпрокуратуре решили, что закрытие этих дел является преждевременным, — рассказывает пресс-секретарь Закарпатского областного прокурора Виктория Попович. — Соответственно, упразднено постановление о закрытии дел, а материалы снова направлены к нам для расследования.

Несколько уголовных дел, в которых фигурирует Сергей Ратушняк, объединили в одно. Так, возбуждено уголовное дело по факту самовольного присвоения властных полномочий или звания служебного лица и причинения легких телесных повреждений председателю Фонда приватизации и управлением имуществом Ужгорода Василию Маргите. К материалам добавлено дело по факту совершения хулиганских действий в ресторане "Жиглов" и избиение директора стоматологической поликлиники "Натадент" Ильи Ковалева и его жены, дело по факту вмешательства в деятельность работников Ужгородского горотделения милиции. Все эти действия Сергей Ратушняк совершил в течение 2002–2003 годов, когда был народным депутатом.

Сейчас вы читаете новость «Против Ратушняка возобновили уголовные дела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть