Ексклюзивы
среда, 23 июля 2008 07:14

Посольское авто перевозило контрабанду

На украинско-белорусском пункте пропуска в селе Доманово Ратнивского району Волыни в прошлую субботу пограничники задержали "фольксваген" с монгольскими дипломатическими номерами. В салоне микроавтобуса нашли 50 ящиков с контрабандными сигаретами.

Экспедитор посольства Монголии в Австрии 44-летняя Ватт Баллар и водитель из Монголии  42-летние Сангажав Баатар-Эрдене почти семь часов просидели в замкнутой иномарке. Забаррикадировались, чтобы украинские пограничники не попали в салон. Когда иностранцы открыли двери, таможенники увидели, что микроавтобус загружен под потолок ящиками с 40 тыс. пачек сигарет " ЛМ".

— Машину с якобы дипломатической почтой остановили из-за поддельных пломб на дверях, — говорит начальник отдела пограничного контроля Луцкого пограничного отряда Михаил Котов, 28 лет.

Задержанные объяснили: арендуют авто в посольстве Монголии в Москве. Приехали в Украину из Австрии за дипломатической почтой. Потом из Киева отправились в Беларусь через пункт пропуска Доманово.

— Я — экспедитор, знаю только, что едем в Литву, — оправдывается Ватт Баллар.

Пограничники послали запрос в монгольские посольства в Австрии, России и Литве. Оттуда сообщили — никакой почты не ждут, о машине не знают. После допроса женщину -э кспедитора освободили: у нее дипломатическая неприкосновенность. Водителя отправили на заставу. Монгола накажет украинский суд. Скорее всего, суд передаст авто одному из посольств Монголии.

Сейчас вы читаете новость «Посольское авто перевозило контрабанду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть