Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 07:03

Под Луцком собрались 800 мотоциклистов

Автор: фото: Николай КОМАРНИЦКИЙ
  Гости байк-шоу рассматривают красный трайк (трехколесный мотоцикл) ”Скорпион” президента луцкого клуба ”Вестерн байкерс МС” Дмитрия Литовченко
Гости байк-шоу рассматривают красный трайк (трехколесный мотоцикл) ”Скорпион” президента луцкого клуба ”Вестерн байкерс МС” Дмитрия Литовченко

Четвертый волынский слет байкеров состоялся на прошлых выходных на территории детского лагеря "Солнышко" в поселке Гаразджа, расположенного за 15 км от Луцка. На шоу мотоциклистов "Адреналин-2007" прибыло больше 800 участников из Украины, России, Беларуси, Молдовы и Польши. Организовал его клуб "Вестерн байкерс МС".

За регистрацию байкеры отдали по 100 грн. В стоимость входило двукратное горячее питание, пиво, ночевка в лагерных комнатах, футболка, нашивка и наклейка с эмблемой мероприятия. Подружкам участников выдавали голубые бейджики с надписью "Леди занята". Под кожаные жилеты с вышивкой герба клуба луцкие байкеры одели волынские вышиванки.

Для зрителей вход на шоу стоил 10 грн. За стоянку мотоциклов брали еще 10. Девушек пропускали бесплатно.

В рамках шоу мотоциклисты колонной отправились в Киверцивский дом ребенка "Солнышко". Тут воспитывается 39 детей. Привезли обувь, фрукты, сладости, подарили детский мотоцикл. Однако оказалось, что он неисправный.

— Стоимость подарка объявлять не хочу, чтобы не было лишних разговоров, — говорит президент клуба "Вестерн байкерс МС" Дмитрий Литовченко, 35 лет. — Для байкера каждый мотоцикл стоит дорого. А это игрушка для детей, байк в миниатюре. Починим — сразу привезем детям.

— Дети для нас песенки пели, кое-кто из наших аж прослезился, — говорит байкер Костя. — Представьте: бородатые дяди плачут!

Возле палатки с польскими байкерами раздается "Червона рута". Стол заставлен баночным пивом. Возле байка "Голд винг" с варшавскими номерами хозяйничает мужчина в джинсовом жилете. На стекле мотоцикла 20 наклеек из разных стран.

Мотоциклистам врач выдал две горсти таблеток от головной боли

— У меня собственная фирма, — говорит член польского клуба "Голд винг" Ришард, 46 лет. — Не могу дождаться открытия каждого из байкерских сезонов. В прошлый раз я был в Луцке с сыном. В этом году оставил все дела и вот я опять здесь. Телефон и Интернет позволяют быть в курсе всех бизнесовых дел. Нагоняй даю тоже по мобилке.

Байкеры соревновались в силовых конкурсах, определяли, кто  ездит медленнее всего и звук какого мотоцикла самый громкий. Среди девушек выбирали владелицу самого роскошного бюста.

На сцене начинают конкурс "Мокрая маечка". О своем желании поучаствовать заявляют три девушки. Четвертую — блондинку — силой заносят на сцену двое байкеров. Толпа сбивается возле сцены, кое-кто посылает воздушные поцелуи. Ведущий выливает на грудь каждой стакан  воды. Участницы пищат.

— Когда-то у меня были и мотоцикл, и аварии, — признается экс-кандидат в мэры, луцкий предприниматель Олег Чернецкий, 40 лет, который пришел на шоу с детьми. — Предлагали купить байк за 30 тысяч долларов, но я согласен только за двадцать. На стриптиз тоже останусь, но вы об этом не пишите.

Молдавские ребята из клуба "Кентавры" и белорусы из клуба "Носороги" разговаривают с девушкой в шлеме с надписью "Юлечка".

— Девушки у вас грасивые, — причмокивает белорусский мотоциклист из Гродно Мексиканец. — А вот дороги никудышные — яма на яме. Зато пиво в три раза дешевле.

— О, за эту первую поездку в Украину пива напился, — говорит кишиневский байкер Глушитель. — На Волынь ехали через Трускавец, так еще и лечебную воду пили по дороге.

На байкерский слет в Луцке впервые прибыл байкер-затворник 53-летний киевлянин Юрий Попович по прозвищу Магистр. Он за рулем мотоцикла 37 лет. Через несколько дней мужчина будет открывать памятник погибшим байкерам возле Белой Церкви на трассе Киев–Одесса. Чтобы быстрее закончить памятник, Магистр продал свой второй мотоцикл.

— Я здесь из уважения к вашим ребятам, они помогали со сбором средств на памятник, — говорит Юрий Попович. — По дороге лопнула рама моей "Ямахи Вентури", но чинить тут не буду, как-то доеду в Киев.

Байкерское шоу круглосуточно обслуживала частная скорая помощь. Мотоциклистам врач выдал две горсти таблеток от головной боли. Медики оказали помощь украинскому байкеру, который рассек бровь во время игры в пейнтбол. От наложения шва тот отказался.

Сейчас вы читаете новость «Под Луцком собрались 800 мотоциклистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть