Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 07:11

Петр Кухарчук утонул в реке

Во вторник на берегу реки Горынь нашли 45-летнего Петра Кухарчука из села Томахов Гощанского района Ривненской области. Мужчина пропал без вести 28 сентября.

— Его тело пролежало в воде десять дней, — говорит Алла Скомаровская из областного управления Министерства чрезвычайных ситуаций.

Петр жил в доме 76-летней матери Нины, присматривал за хозяйством. В позапрошлое воскресенье пошел к Горыни, чтобы переправить свою лодку на другой берег — пристроить ее в лучшем месте.

— Мама Петра не пускала. После дождей вода в реке поднялась, течение сильное, — рассказывает соседка 56-летняя Любовь Кирик. — А Петр еще и плохо себя чувствовал. Постоянно пил таблетки для понижения давления, почти не ел. В тот день он от слабости едва на ногах держался.

Мужчина сел в лодку и отчалил. Однако на другую сторону не добрался — выпал из лодки и захлебнулся. Выплыть на берег не хватило сил.

Односельчане несколько дней искали Петра. 7 октября его тело увидела женщина, которая пришла к реке за песком.

— Петр был мастером на все руки — кабана заколет, дом достроит или проводку починит, — вспоминает Любовь Кирик. — У него хороший характер, всем соседям помогал. В селе его уважали, часто просили совета.

Петр Кухарчук разведен. У него двое взрослых сыновей. Последние три года нигде не работал. Раньше был строителем в Ривне.

Сейчас вы читаете новость «Петр Кухарчук утонул в реке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть