Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 07:14

Александра Маткивского подстрелили на охоте

9 марта Александра Маткивского, 39 лет, с огнестрельным ранением госпитализировали в реанимацию Дрогобычской райбольницы. Его ранил 39-летний товарищ Роман Бочковский.

Роман Бочковский и Александр Маткивский в компании из четырех мужчин отдыхали на озере в селе Воля Якубова Дрогобычского района на Львовщине. Маткивский взял ружье 16-го калибра. Мужчины выпили. После обеда начали собираться домой. По дороге Роман увидел над водой дикую утку и выстрелил. Попал в Маткивского, тот упал. Бочковский прострелил другу правую почку.

Правоохранители утверждают, что ружье не зарегистрировано.

— Это был несчастный случай. За нанесение тяжелых телесных повреждений по неосторожности мы возбудили уголовное дело, — рассказывает заместитель начальника Дрогобычского райотдела милиции Вадим Рябцев, 38 лет.

Александр Маткивский временно живет в Воле Якубовой. Нигде не работает. Бочковский живет в соседнем селе Добривляны. Работал спасателем пожарной части N6 в Дрогобыче, в настоящее время безработный. Воспитывает с женой двое детей.

Сейчас вы читаете новость «Александра Маткивского подстрелили на охоте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть