Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 07:10

Лучше всего в Западной Украине танцуют во Франковске

В здании  Муниципального центра досуга в Ивано-Франковске определили лучших танцоров Западной Украины. В чемпионате участвовало более 300 пар.


Пары выполняли европейскую и латиноамериканскую программы. Лучшей в Западной Украине по латиноамериканским танцам стала киевская пара 18-летние Евгений Бойко и Мария Митченко, а в стандартной программе победили Франковские танцоры 16-летняя Кристина Систалюк и ее партнер 18-летний Николай Бельбас. Они четыре года выступают вместе. Дважды становились лучшими в Западной Украине. Николай учится на экономиста, Кристина мечтает стать юристом.

— Танцуем только ради  удовольствия, так выходит, что за это еще награды берем, — говорит Кристина Систалюк, — наше хобби забирает много свободного времени, сил и средств, поэтому в определенное время надо остановиться.

Для участия в чемпионате танцоры делали благотворительные взносы — по 40–60 грн. Чтобы выступать на сцене, у пары должен быть специальный костюм. Самый дешевый  обходится в $200.

— Чемпионаты —дорогое удовольствие, — рассказывает организатор соревнований Западной Украины, судья международной категории по бальным танцам, 37-летний Тарас Гурик, — только на одни награды мы потратили  восемь тысяч гривен.
Сейчас вы читаете новость «Лучше всего в Западной Украине танцуют во Франковске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть