Ексклюзивы
понедельник, 16 мая 2011 09:32

Избыток железа может привести к инфаркту

— До 22 лет я жила в селе Великий Дорошев Жолковского района. Проблем с зубами никогда не было, — рассказывает Юлия Маркевич, 24 года.

— Когда вышла замуж, переехала с мужем во Львов. Зубы испортились за полгода. — Сначала появился желтоватый налет, потом зубной камень. В задних зубах заметила дыры. Стоматолог сказал, что это все из-за львовской воды. Она вроде богата кальцием, но при кипячении теряет свои свойства.

Специалисты из химико-бактериологической лаборатории "Львовводоканала" утверждают, что вода в областном центре пригодна для потребления. Ее берут из подземных источников на глубине 30–200 м. Имеет лишь незначительное превышение содержания магния и железа.

Медики предостерегают, что длительное употребление перенасыщенной железом воды может привести к заболеваниям печени. Увеличивает риск инфарктов, негативно влияет на репродуктивную функцию организма. Избыток магния провоцирует интоксикацию организма. Могут появиться тошнота, диарея, вялость, мускульная слабость, нерегулярное сердцебиение, низкое кровяное давление, осложнение дыхания.

Сейчас вы читаете новость «Избыток железа может привести к инфаркту ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть