Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 07:07

На слет во Львов байкеры взяли жен

Автор: фото: Игорь ХОМИЧ
  11-летние львовяне Максим и Ростик (в центре) рассматривают мотоцикл 55-летнего немца Гоуста Поэдага на площади Рынок во Львове
11-летние львовяне Максим и Ростик (в центре) рассматривают мотоцикл 55-летнего немца Гоуста Поэдага на площади Рынок во Львове

В прошлые выходные 300 байкеро в со всей Европы съехались на традиционный парад участников Европейской федерации мотоклуба "Голд Винг". Проехали по просп. Свободы, паркуются на площади Рынок. За спинами в каждое флаги родной страны.

В европейскую федерацию входят 30 тыс. владельцев мотоциклов "Хонда Голд Винг" из 23 стран. Украину приняли в прошлом году.

— Мотоклуб объединяет людей, познающих мир, — говорит Валентин Мазуренко, 47 лет, президент украинского клуба "Голд Винг". — Среди участников люди разного возраста и профессий, есть обычные учителя, а есть бизнесмены и чиновники.

Все байкеры на дорогих мотоциклах, с кожаными сиденьями и мощными аудиосистемами. На бензобакке у каждого — символ: свой знак зодиака или же талисман. Стоимость машин — $25–150 тыс. На владельцах кожаные куртки и штаны, на голове шлем или шляпа. Больше всего они гордятся нашивками на кожанках с символикой стран, в которых побывали.

Рядом с байком "Голд Винг" с варшавскими номерами мужчина в джинсовом жилете. На груди два десятка нашивок и значков из разных стран, на стекле мотоцикла — столько же наклеек.

— Чтобы получить одну такую нашивку, нужно за сезон побывать минимум на четырех слетах, — рассказывает Анджей Ясениц, 49 лет, байкер из Польши. — У меня в этом году будет семь

67-летний голландец Хей Синнехей приехал с женой.

— Самое важное для меня в жизни — это моя жена, а потом мой мотоцикл, — замечает он. — Об Украине знали мало, только то, что у вас плохие дороги. Мы их увидели — они действительно ужасны.

Вокруг байкеро в собралась сотня горожан. Дети и взрослые садятся на мотоциклы, фотографируются и сигналят друг другу.

Сейчас вы читаете новость «На слет во Львов байкеры взяли жен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть