Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 21:04

На Пасху сирот возьмут в семьи

Пять школ-интернатов Тернопольщины просят принять на Пасхальные праздники в бездетные семьи одного или двух сирот от 5 до 15 лет. Всем желающим взять детей нужно зарегистрироваться до 17 апреля.

— Такой акции нигде в Украине не проводят, — рассказывает руководитель общественной молодежной организации "Братство сирот" Владимир Мазур, 30 лет. — Можно заявлять о своем желании и одиноким, и разведенным. Следует принести паспорт, характеристику с места работы, акт обследования жилищно-бытовых условий и рекомендательного письма из церкви или поселкового совета.

За три года количество участников увеличилось. Сначала заявили о своем желании 35 семей, впоследствии — 52. В этом году к акции приобщатся 80–110 семей.

Детей можно пригласить на пять или десять дней. Младших — с 25 апреля до 4 мая. В связи с учебой 11-летних и старших сирот берут на 25–29 апреля.

Половина семей-участниц ежегодно приглашает одних и тех же детей. Чтобы зарегистрироваться, нужно обратиться по адресу: бул. Шевченко, 23 офис 69, третий этаж гостиницы "Украина", ОМО "Братство сирот".

Сейчас вы читаете новость «На Пасху сирот возьмут в семьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть