Ексклюзивы
среда, 23 июля 2008 07:13

На вечеринке для беременных мужчины пели серенады

Автор: фото предоставлено центром развития семьи ”Калейдоскоп”
  Екатерина Плешкова (крайняя справа) и ее муж Василий танцуют на вечеринке для беременных в ресторане ”Закарпаття” в Ужгороде
Екатерина Плешкова (крайняя справа) и ее муж Василий танцуют на вечеринке для беременных в ресторане ”Закарпаття” в Ужгороде

Вечеринку для беременных женщин провели в ужгородском ресторане "Закарпаття". Собралось около десятка пар. Супруги вместе готовятся к отцовству в частном центре развития семьи "Калейдоскоп". Их учат, как вести себя во время родов и ухаживать за младенцем.

— Мы уже проводили в прошлом году похожую вечеринку, она называлась "Східна казка", — рассказывает директор центра Ольга Карабинеш, 47 лет. — Нынешнюю назвали " Коли розквітає жінка". Хотели напомнить женщинам то состояние, в котором они были до беременности, когда у них было время на развлечения.

Первыми в конкурсе соревновались мужчины. Жены поддерживали их аплодисментами и возгласами. Будущие папочки наперегонки одевали кукольных младенцев в памперсы, ползунки и распашонки. Более ловкими уже пробовавшие это делать на занятиях в центре.

— Самым сложным для будущих пап стало выпить из детской бутылки с соской чай, — продолжает Ольга Карабинеш. — Крепкие мужчины мучались с 100-миллилитровыми бутылками по три-четыре минуты. Пить из соски намного сложнее, чем через соломинку.

Женщинам понравился конкурс, во время которого мужья пели им наскоро придуманные серенады. 27-летний Василий Плешков импровизировал под мелодию "У лісі-лісі темному". Его жена Катя, 27 лет, ожидает дочку в конце августа.

— Это наш первый ребенок, поэтому когда услышала о курсах для беременных, затянул сюда мужа, — говорит женщина. — Он сначала отказывался, но когда увидел, что там все пришли парами, больше не протестовал. Думаю, во время схваток Василий будет рядом, а там уже сориентируемся — будет он до конца или нет. А то вдруг ему станет плохо от увиденного.

На память о вечеринке собравшиеся нарисовали картины. Кому не хватило кисточек, оставили на полотне отпечатки рук и ног.

В центре учатся 20 пар. В течение трех лет в семьях, которые приходили на занятие, родилось 150 детей. Средний возраст беременных, посещающих курсы, 26 лет.

Сейчас вы читаете новость «На вечеринке для беременных мужчины пели серенады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть