Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 07:01

На Прикарпатье выбрали "Мисс Пенсионного фонда"

Автор: фото: Мирослав КУШНИРЕНКО
  22-летняя Леся Дякив поправляет на голове корону ”Мисс Пенсионного фонда” Ивано-Франковской области
22-летняя Леся Дякив поправляет на голове корону ”Мисс Пенсионного фонда” Ивано-Франковской области

Пятнадцать девушек соревновались на сцене Ивано-Франковской филармонии за корону самой красивой работницы областного управления пенсионного фонда.

Конкурсанток выбирали на профсоюзных собраниях городских и районных отделений фонда. Девушки в народных костюмах должны были представить себя и коллектив, продемонстрировать свои таланты и выйти на подиум в вечернем платье. Самой молодой участнице — 19 лет, самой старшей — 29.

— Я сегодня, как принцесса на баллу, а завтра — путь мой на Голгофу: еду в Одессу сдавать государственный экзамен по праву, — весело щебечет за кулисами длинноногая бе лявка из Городенки 23-летняя Оксана Цебрий. Девушка пятый год работает ведущим специалистом-юристом в районном отделении фонда, заочно учится в Одесской юракадемии. Говорит, что мечтает попасть на Венский балл. На сцене чувствует себя непринужденно, кокетничает, стреляет глазами и посылает воздушные поцелуи жюри. Во время ее выхода в коротенькой черной юбочке мужчины заметно оживляются.

— Как увидишь такие ножки, то и о пенсии забудешь, — смеется председатель жюри 51-летний Петр Данилюк, начальник областного управления фонда. — Я и не думал, что в коллективе столько красавиц. Всем ставил высшие баллы!

Итоги подбивали на больших деревянных счетах, подаренных жюри конкурсанткой из Болехова Ольгой Косило. В финале девушка получила титул "Мисс Нежность".

О цветах первыми вспомнили муж и дочь Оксаны Якимечко из Рожнятова. Когда мама пела о безответной любви, 7-летняя дочь большим букетом роз выбежала на сцену. После этого несколько мужчин спешно вышли из зала филармонии, а через полчаса вернулись с букетами для жен, любимых и  сотрудниц.

Самую активную группу поддержки привезла Люба Дымарчук из Тысменицы, "Вице-мисс Пенсионного фонда". "Мисс Талант" Марта Балагурак из Косова понравилась публике веселой коломыйкой.

— А я свой костюм одолжила у сотрудницы Галины Матиек. В ее селе Ясенов-Пыльник все костюмы расшиты блестками, — Оксана Цебрий поправляет юбочку и безрукавку. — Такой наряд стоит долларов 300.

Вечерние платья конкурсантки одалживали у знакомых продавцов магазинов или брали на прокат у выпускниц школ. 22-летняя Леся Дяков, экономист отдела финансового обеспечения областного управления фонда, категорически отказалась сказать, где взяла нежно розовое платье без бретелей.

— Это коммерческая тайна, — застеснялась "Мисс Пенсионного фонда", поправляя на голове корону. От организаторов победительница получила набор серебряных вилок и ножей за 300 грн.

Повышения по работе и надбавок в зарплате красавицам не обещали.

— Главное, что нас показали людям, — говорит 25-летняя Галина Канчук из Калуша.

Сейчас вы читаете новость «На Прикарпатье выбрали "Мисс Пенсионного фонда"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть