Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 07:03

Во дворе Кисак провалилась земля

13-метровая яма появилась во дворе 52-летней Ольги Кисак, на ул. Помирецкой в городе Трускавец на Львовщине. До стены дома семьи Кисак от ямы 1,5 м.

— Это было на Спаса, — рассказывает Ольга Кисак. — Мы с мужем пришли из церкви. Услышали грохот. Походили за избой, посмотрели, думали, что где-то воду прорвало. А только муж отошел в сторону — земля провалилась. Яму заполнила вода. Говорят, что дом Кисак не осел и не деформировался только тому, что деревянный.

— Видимые размеры пропасти 3 на 2,5 метра, глубина — от 8 до 13 метров, — замечает 63-летний Петр Закалюжний, главный геолог предприятия "Геотехнический институт". — Эта пещерная пропасть может быть значительно большей.

Почему провалилась земля, специалисты еще не выяснили. Называют природные и техногенные причины. Жители улицы вспоминают, что 12 лет назад тут протекал ручеек, а потом его засыпали и построили коллектор.

— На огороде у соседей появилась яма. Тогда никто не обратил на это внимания, засыпали землей и все, — сказала Ольга Богдановна.

Мэр Трускавца и спасатели предлагали Кисакам переехать из дома, однако те отказались.

— Пропасть нужно засыпать глиной, —говорит Закалюжний.

Сейчас вы читаете новость «Во дворе Кисак провалилась земля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть