Ексклюзивы
четверг, 10 февраля 2011 17:14

На конференцию приехали 300 программистов

Более 300 программистов собрались 5 февраля на конференцию "Эджайл Бейс Кемп" во Львове. Эджайл — это методология разработки программного обеспечения. Ее основными преимуществами является гибкость и постоянная связь команды с заказчиком. Это позволяет ему быть в курсе работы над продуктом.

— Эджайл-методология является относительно новой в Украине, — говорит тестировщик Владимир Новоставский, 27 лет. — Часто, внедряя ее, сами инициаторы не знают, что оно такое и с чем есть. Считают, что это панацея от всех проблем. Или под эджайл прикрывают хаос на проекте.  Такая конференция помогает разложить все по полочкам.

Поделиться своим опытом приехали практики этой методологии из Польши, Беларуси, России и Украины.

Организовали конференцию во Львове "Скрам гайдс" и крупнейшая украинская IT-компания "СофтСерв". В перерывах участники развлеклись в фан-зоне "СофтСерв" — испытывали себя в роли футболистов, боксеров, танцовщиков вместе с новой сенсорной игровой системой — "Майкрософт Кинект 360".

Сейчас вы читаете новость «На конференцию приехали 300 программистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть