Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 07:12

Милиционеры будут ловить прогульщиков уроков

Криминальная милиция города Ковель на Волыни совместно с педагогами начала масштабную акцию рейда "Урок". Милицейские патрули будут вылавливать прогульщиков и силой отводить их в школу.

Утренние комендантские часы для учеников в Ковеле внедрили после многочисленных жалоб родителей. Из-за прогулов детей они требуют ликвидировать в городе игровые компьютерные салоны, интернет-центры и залы игровых автоматов. Отныне милиционеры будут проверять эти заведения и возвращать учеников в школу. Также будут ловить школьников, которые будут гулять по улицам города во время занятий.

Акция "Урок" продлится до декабря.

В то же время в школах Луцка представители ассоциации защиты прав молодежи Волыни рассказывают ученикам, как вести себя во время задержания милиционерами.

— Мы приходим в классы, сообщаем школьникам на переменах о правах детей на юридическую защиту, учим избегать конфликтов со стражами порядка, — говорит юрист ассоциации Виктория Гошин, 25 лет.

Сейчас вы читаете новость «Милиционеры будут ловить прогульщиков уроков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть