Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 07:05

Микулич сутки пролежал в колодце

56-летнего Николая Микулича односельчане вытянули мертвым из колодца на собственном подворье в селе Сергеевка Ровенского района.

— Николай только полгода назад переселился из Новой Любомирки, — рассказывает секретарша Кустинского сельсоветы Алла Демьянчук. — Жил с сыном Дмитрием и невесткой Юлией. Нигде не работал, потому что болел.

В пятницу Дмитрий с женой уехал ремонтировать дом бабе в Новую Любомирку. Отца закрыл в доме — Николай не раз угрожал, что утопится в реке. Четыре года назад он перенес два инсульта, перенес частичный паралич, мучался от болей. Родные постоянно следили, чтобы он не наложил на себя руки.

— Вечером дети вернулись, а отца нет. Возле колодца увидели тапочки. Испугались, посветили внутрь фонариком, а там плавает нога, — продолжает Алла Демьянчук. — Спасатели отказались лезть в колодец. Сказали, это не их компетенция. Вот если бы Микулич был жив — другое дело.

Начался ливень, спасатели уехали обратно в Ровно. В субботу в семь утра Микуличи позвали четверых хлопцев, которые чистят колодцы. Они забросили канаты с железным кольцом и через 15 минут вытянули тело Николая.

Сейчас вы читаете новость «Микулич сутки пролежал в колодце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть