Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 07:12

Николай Токарчук захлебнулся в пруде

52-летний Николай Токарчук из села Моквин Костопольского района Ровенской области в субботу вечером потравил жуков на огороде и возвращался домой. У него закружилась голова. Николай упал лицом в копанку.

— Там и воды было всего по колено. Когда-то рыбу разводили, а после копанка пересохла, - рассказывает соседка погибшего 43-летняя Анна Зарчук. — Николай жил за четыре дома от пруда. Жена Галина в девять вечера вышла его искать и нашла тело. Теперь плачет, потому что хороший был муж — не пил, не гулял и не бил. Детей у супругов не было.

Токарчук умер от острого приступа ишемической болезни сердца.

— Временами даже не мог ходить, поэтому и не работал. Семья выживает лишь на пенсиях: его, старенькой мамы и младшей сестры-инвалида детства, — отмечает секретарь Мирненского сельсовета Валентина Федоровская, 44 года. — Держали еще корову, свинью и несколько куриц. Николай был очень худым и постоянно кашлял. Однако был и очень упрям — даже жена не могла уговорить его хоть раз пойти к врачу.

Когда-то Токарчук был ра знорабочим на местном торфобрикетном заводе, потом занялся хозяйством, столярничал. Был середульшим сыном в многодетной семье, жил с матерью. Четверо старших братьев и сестер умерли.

Сейчас вы читаете новость «Николай Токарчук захлебнулся в пруде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть