Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 07:14

Николай Селевонюк испугался на границе

На украинско-белорусском пограничном пункте "Доманово" Ратновского района на Волыни 48-летний Николай Селевонюк из города Брест на легковушке " ауди" ожидал въезд в Украину.

Получил учетный талон для таможенного контроля и отправился к украинским пограничникам. Однако на полдороге остановился, блокируя движение машинам позади. Потом развернулся и на скорости поехал обратно в Беларусь. Маневрируя, едва не протаранил шлагбаум таможенной полосы. Пограничники перекрыли дорогу и задержали водителя. Тот закрыл дверцы и отказался выходить. Нацеленное оружие заставило Селевонюка покориться.

— После осмотра машины выяснилось, что нарушитель перевозил в багажнике 360 килограммов контрабандных цветных металлов, — говорит пресс-секретарь Луцкого пограничного отряда Богдан Козуб.

На допросах задержанный признался, что в последний момент передумал ехать в Украину. Мол, понял незаконность своего поступка. Пограничники сомневаются в правдивости раскаяния. Потому что в прошлом году Николая Селевонюка уже задерживали за контрабанду  цветных металлов. Белоруса будут судить на Волыни. Ему угрожает админштраф с конфискацией авто.

Сейчас вы читаете новость «Николай Селевонюк испугался на границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть