Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 14:21

Мама просит Любку не писать эротичных стихотворений

Автор: фото: Сергей ПОТЯГ
  Художник расписал губной помадой тело Алены Шут на фестивале эротичного искусства в Ужгороде
Художник расписал губной помадой тело Алены Шут на фестивале эротичного искусства в Ужгороде

В Ужгороде состоялся фестиваль эротичного искусства "Мартовские коты-2". Свои стихотворения читали студенты местного университета Андрей Любка, Валентин Кузан и Вик Коврей.

Без десяти восемь вечера в кафе Candy club собираются ребята и девушки. Большинство из них — студенты, пришли по приглашению друзей. Рассаживаются на кожаных диванчиках. Кому не хватает места — становятся у входа. Заказывают соки и кофе. На мини-сцене выступает Андрей Любка — высокий парень в очках и сером свитере. У него недавно вышла книга "Восемь месяцев шизофрении". Пока студент читает стихотворения "Тася", "Заспанная ни мфетка", "Совковое порно", позади него художник боди -арта разрисовывает высокую брюнетку в синем купальнике — Алену Шут. Расписать свое тело красками приглашают желающих из зала. Соглашаются Олеся Джумеля и Алина Лендел. Девушки раздеваются по пояс, художники рисуют кисточками и губной помадой зеленые, фиолетовые, красные и черные квадратики и цветы.

— Ты пришла неожиданно будто поллюция, но стала желанной, как алкоголь, — 19-летний Андрей Любка декламирует стихотворение "Ты пришла". В зале кто-то тихо смеется. — Ты была такой страстною — как будто кровь. Ты пришла запрещенная, как мастурбация, но стала кайфовой, как конопля!

Зал аплодирует. Любка сходит со сцены и обнимает свою девушку Ирину.

— Моя мама о стихотворениях из этого сборника говорила: "Это полный бре д", — сознается Андрей. — И попросила, чтобы я не писал такое.

Фестиваль эротичного искусства в Украине проводят только в Ужгороде.

— Литературу и молодежь может сближать лишь эротичная поэзия, — считает Любка. — В прошлом году меня здесь не было — отбывал 15 суток в белорусской тюрьме. Задержали во время тамошних выборов.

На сцену выходит 50-летний Михаил Бабидорич, прежний учитель Андрея. Заверяет, что ему такие стихотворения нравятся.

Сейчас вы читаете новость «Мама просит Любку не писать эротичных стихотворений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть