Ексклюзивы
суббота, 06 сентября 2008 07:07

Малыши соревновались в ползании

Автор: фото: УКРИНФОРМ
  На площади Рынок во Львове дети соревнуются в ползании на скорость
На площади Рынок во Львове дети соревнуются в ползании на скорость

С 30 по 31 августа работники ГАИ и одна из компаний мобильной связи устроили праздник для младенцев на площади Рынок во Львове. Дети, которые еще не научились ходить, соревновались в скоростном ползании. Акцию проводили по случаю Дня отца.

Посреди площади расстелили темно-синий мат. После обеда собрались полсотни молодых  людей с малышами, у детей в руках желтые надувные шарики. Ведущие конкурса призывают родителей вовлекать младенцев в гонки. Люди колеблются.

— Похолодало, потому боялись переодевать детей в легкие полосатые футболки, — рассказывает мать 8-месячного Яна Ирина Рожок-Капранова, 24 года. — Наш малыш стал первым участником конкурса.

Гонки состояли из четырех этапов: в каждом принимали участие по трое малышей. Дети должны были наперегонки пересечь ковер. Но младенцы не слушали организаторов — расползались в разные стороны. Первой доползла годовалая Христинка. Ей подарили большую полосатую куклу. Мальчики-победители получили футбольные мячи. Всех бутузов наградили мягкими игрушками и цветными подушками.

— Праздник длился почти два часа, — говорит Рожок-Капранова. — Старшие дети принимали участие в викторине. Их развлекали байкеры. Во Львове такое проводится впервые.

Организаторы обещают устраивать гонки для малышей ежегодно в последнее воскресенье августа.

— Этой акцией мы хотим привлечь внимание общественности к проблемам на дорогах, — объясняет пресс-секретарь управления ГАИ во Львовской области Светлана Добровольская. — Малышам нужно рассказывать азы Правил дорожного движения с раннего детства. Посмотрите, какую ситуацию мы имеем в настоящее время: за семь месяцев на Львовщине в дорожно-транспортных происшествиях погибли 15 детей, 176 — травмировались.

Сейчас вы читаете новость «Малыши соревновались в ползании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть