Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2007 07:01

Луценко обещает вернуть декларации о доходе

В среду лидер блока "Наша Украина — Народная самооборона" Юрий Луценко, 42 года, в третий раз за два месяца посетил Тернопольщину. В этот раз визит начал с прогулки по ул. Ольховой в областном центре, застроенной частными коттеджами.

— Я приветствую вас на очередной улице Демьяна Бедного, — обратился политик к журналистам напротив двухэтажного дома тернопольского налоговика. — В 2005 году, когда я был министром внутренних дел, подписал указ, которым было рекомендовано всему руководящему составу, — от заместителя министра до начальника райотдела — добровольно заполнить декларации о доходах и расходах их и членов их семей. Около тридцати процентов руководящего состава МВД заполнили. Все остальные сослались на то, что ни законы, ни Конституция не обязывают это делать.

Луценко говорит, что со следующего года введет обязательное декларирование доходов-расходов стражей порядка, судей и их семей. На пресс-конференции рассказывает о своем происхождении:

— Мои два деда встретились под Рейхстагом. Один писал письма родным в Козлобородник на Черниговщине, а второй — выцарапывал на стене "Гитлер" и нецензурное слово. Это был мой дед Иван. Я в него пошел.

Луценко вспомнил Виктора Януковича.

— Я вызываю его на дебаты не как будущего премьер-министра, а как бы вше го, — вспыхивает Луценко. — Где обещанные 55 долларов за газ, повышения зарплат и пенсий, замороженные цены и улучшение, к холе ре, нашей жизни?

Сейчас вы читаете новость «Луценко обещает вернуть декларации о доходе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть