Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2007 07:02

Хакеры заблокировали сайт польского консульства

Неизвестные компьютерные хулиганы заблокировали регистрационный портал интернет-сайта Генерального консульства Польши в Луцке. На протяжении трех дней хакеры посылали фиктивные заявки на получение визы.

Фальшивые формуляры поступали от якобы гостей-туристов из Туниса, Индии и других далеких стран. Каждое утро хакеры регистрировали за 10 минут по 200 заявок, блокируя сайт для других просителей визы. Службе безопасности консульства не удалось выследить компьютерный адрес, с которого поступают "липовые" письма. Потому поляки прекратили интернет-регистрацию.

— Благодаря сайту мы принимали треть всех заявок. В тот же день люди получали визы. Теперь опять вынуждены работать с очередями под консульством, — говорит генеральный консул Войцех Галонзка, 50 лет.

В горотделе милиции допускают, что консульству вредят нелегальные посредники, которые стоят в очередях и предлагают просителям виз свои места за 200 грн. Под польским консульством в Луцке ежедневно ждут виз около тысячи человек с Западной Украины. Дипломаты успевают выдать за день 700–800 виз. Посольство Польши, вероятно, увеличит штат. Тогда вырастет пропускная способность консульства.

Сейчас вы читаете новость «Хакеры заблокировали сайт польского консульства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть