Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 17:44

Председателя облсовета спасла подушка безопасности

В прошлую среду в семь утра служебный джип "Опель-Фронтера" председателя Волынского облсовета Анатолия Грицюка, 51 год, столкнулся с грузовым микроавтобусом. Водители отделались кровоподтеками — от удара сработали подушки безопасности.

Авария случилась на регулируемом Т-образном перекрестке в 200 м от здания облсовета. Анатолий Грицюк остановился на повороте, чтоб пропустить встречный транспорт. На желтый свет тронулся с места. Краем глаза заметил грузовой микроавтобус "Фиат-Дукато".

— Я начал тормозить и хотел объехать джип с левой стороны. Но затормозило только одно колесо, — рассказывает инспекторам ГАИ водитель микроавтобуса 27-летний лучанин Александр Иванов.

Экспертиза подтвердила, что водители были трезвыми.

— На Иванова, как виновника аварии, составили административный протокол, — говорит заместитель начальника городского отделения оформления ДТП Василий Марков, 39 лет.

Это уже второе автопроисшествие с участием должностных лиц Волыни. 12 июля 2006 года близ села Зоря Ровенской области служебное авто луцкого городского головы Богдана Шибы, 44 года, столкнулось с иномаркой. Водитель и трое пассажиров " опеля" погибли на месте. Мэр и его 27-летняя спутница Светлана Липич получили тяжелые травмы и попали в реанимацию. Три недели тому назад мэр Луцка на служебной машине "слетел" со скользкой дороги. Авто застряло в снежных заносах.

Сейчас вы читаете новость «Председателя облсовета спасла подушка безопасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть