понедельник, 20 мая 2013 00:30

"Фонтан любви" открыли 9 мая

Автор: фото: Игорь Хомич
 

"Родители! Будьте внимательны к своим детям! Дети могут травмироваться! Статуи могут не выдержать вес и упасть на ребенка! Не ломайте, пожалуйста, ограждение и статуи"! - такие объявления вывесили из четырех сторон "Фонтана любви" по просп. Вячеслава Черновола во Львове.

Его открыли 9 мая на средства владельца расположенного близ ресторана "Маэстро" Олега Белого, 44 года. Сколько потратили денег, не говорят. Оборудовали подсветкой, из скрытых динамиков раздается классическая музыка. Ранее на этом месте был фонтан-водопад из каменных глыб, построенный ещё в советское время. Новый фонтан украшают бронзовые скульптуры влюбленных, каждая весит до 100 кг.

- Это галицкие прототипы Ромео и Джульетты - итальянец Ромуальдо Миккелини и львовянка Пелагея. По легенде, они не могли обручиться из-за разных вероисповеданий их семей. Позже оба умерли от чумы, - говорит автор скульптур Мирослав Гоза, 32 года. - Ромео немного качается, потому что такая специфика скульптуры, он будто ступает вперед. Опасности, что упадет, нет, но предупредить всех должны были. Через неделю забетонируем фигуру крепче.

Сейчас вы читаете новость «"Фонтан любви" открыли 9 мая ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть