Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2010 21:11

Экофорум улучшит экономическое положение Львовщины

Международный экологический форум "Экологические решения — новейшие технологии" начал свою работу в эту среду во львовском выставочном центре "Лемберг". Цель — гармонично совместить жизнедеятельность человека и сохранение окружающей среды.

— Форум — это важное событие для нашего города, — говорит на открытии первый заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Валерий Пьятак, 50 лет. — Здесь затронутся болезненные вопросы для Львовщины, будут предлагать эффективные пути решения неотложных вопросов по энергосбережению, водоочистке и переработке отходов. Наша ключевая задача — обеспечить максимальный комфорт львовянам. Проведение форума позволит привлечь инвестиции в развитие города, даст старт большим проектам, способствующим развитию бизнеса. Следовательно, улучшит экономическое положение области.

В рамках форума проходит специализированная выставка "Энергосбережение. Альтернативная и восстанавливающая энергетика. Коммунальное хозяйство. Обращение с отходами". На стенде немецкой фирмы "Хаус плюс техник" висит инфракрасный обогреватель в виде картины с горным пейзажем. Рядом объявление "Инфракрасное излучение полезно для здоровья".

— Технология инфракрасного отопления запатентована с 2003 года, — объясняет дилер компании в Украине Евгений Чужба, 39 лет. — Один такой обогреватель может отапливать до двадцати квадратных метров жилья. Питается от обычной розетки, весит менее 1,5 килограмма. Идеально подходит для зданий, к которым не подведен газ. Например, в Карпатах. Сверху на этот обогреватель наносим картину. По желанию заказчика можем даже разместить семейное фото.

Инфракрасные обогреватели можно разместить также в матрасе, столе или даже зеркале.

— Такое зеркало не запотевает, а еще убивает грибок и запах сырости, — говорит Евгений. — Инфракрасные матрасы в Германии закупают массажные салоны. Они очень полезны для кровеносной системы.

Компания "Аве Умвельт" будет утилизировать твердые бытовые отходы. Представительство в Украине имеет свыше 35 тыс. клиентов во Львове, Коломые, Снятине и Виноградове.

— Пока в Украине работаем в двух секторах — занимаемся сбором и перевозкой отходов, — рассказывает представитель компании Ярина Климок, 22 года. — Знаете, в каком состоянии в настоящий момент старые мусорные контейнеры? Мы привозим свою технику, которая отвечает европейским стандартам. Даем в собственность свой контейнер и раз в неделю собираем отходы. Наши клиенты — непосредственно население, торговые точки.

Консультант фирмы "Энергосохранящие системы" 27-летняя Уляна Сидорук показывает камин с водяной рубашкой.

— В обычном камине дрова сжигаются и тепло выходит в дымоходную трубу, — уточняет. — Камин с водяной рубашкой — это два в одном: камин и котел. То есть уют домашнего очага плюс отопление дома площадью до 400 квадратных метров. Работаем на Львовщине три года. Поскольку вопрос альтернативного отопления с каждым днем все актуальнее, за прошлый год количество наших клиентов значительно выросло.

Среди участников — Ассоциация "Топливно-энергетический комплекс Львовщины", Шведский торговый совет, Украинский экономический центр, в Варшаве. Форум закроется сегодня в 18:00.

Сейчас вы читаете новость «Экофорум улучшит экономическое положение Львовщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть