Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 07:02

Двое школьников утонули в Случи

10-летние Святослав Легкобит и Иван Кузьмич утонули в прошлый четверг во время купания в реке Случ около села Чудель Сарненского района Ровенской области. Тела школьников до сих пор ищут водолазы.

— Ребята ходили в школу во вторую смену. В тот день директриса строго запретила детям купаться в Случи. А они побежали тайком, никому не сказали, — рассказывает секретарь Чудельского сельсовета Оксана Мельник, 30 лет. — Залезли в кустарники, чтоб никто не видел, положили портфели, разделись. Оставили на берегу трусики — боялись, что дома будут ругать за мокрую одежду.

В воде Святослав оступился и провалился в подводную яму — берег Случа резко обрывается. Иван схватил товарища за руку, попробовал вытянуть, но оба полетели в водоворот. Рядом проходил какой-то мужчина, кинулся спасать детей. Но течение уже отнесло мальчиков на несколько метров.

— По-видимому, они захлебнулись сразу, — допускает Оксана Мельник. — Детей искали целую ночь, ходили с баграми, водолазов вызывали. У обоих мальчиков есть  младшие сестры.

Тело 50-летнего Владимира Томашевского из села Карпиловка этого же района в Случи нашли через полтора месяца. Мужчина провалился под лед еще в начале марта.

Сейчас вы читаете новость «Двое школьников утонули в Случи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть