Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 18:13

Двое детей погибли подо льдом

Во вторник после обеда 7-летняя Анастасия Залога и 5-летний Виталий Возняк из села Междуречье Сокальского района на Львовщине пошли кататься на реку Рата, что недалеко от их домов.

— Говорят, что их сначала прогнал кто-то из местных, но они спустя некоторое время вернулись, — рассказывает Павел Василенко из пресс-центра Министерства чрезвычайных ситуаций. — По следам видно, что дети отошли от берега на 5–6 метров. Там начинается кромка тонкого льда. На середине река не замерзла вообще.

В селе говорят, сына нашла мать Анна. Мальчик зацепился за лед курткой.

— Женщина начала кричать, прибежали соседи, — рассказывает сельский голова Междуречья Иван Сыроед, 49 лет. — Мальчика вытянули, он еще был жив, а девочки нигде не было видно.

Виталия доставили в Червоноградскую центральную больницу. Мальчик умер в реанимации через час после того, как его нашли. Тело Анастасии ищут водолазы.

— Поиски очень сложные, ширина реки до 15 метров, — рассказывает Роман Фица, 45 лет, начальник областной спасательно-водолазной службы. — Дно загроможденное, бывают ямы по 3–4 метра. Мы проламываем лед, чтобы обследовать дно.

В семье Залогов остался старший сын, у Возняков две дочери.

Сейчас вы читаете новость «Двое детей погибли подо льдом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть