Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2007 07:01

Двухмесячная Ева засыпает под рок-музыку

Автор: фото: Виталий ГРАБАР
  Двухмесячная Ева Мазур на руках у крестного заплакала, как только священник начал обряд крещения
Двухмесячная Ева Мазур на руках у крестного заплакала, как только священник начал обряд крещения

В прошлую субботу семья мотоцикли сто в-байкеро в Мазур принесла крестить двухмесячную дочку Еву. В Успенскую церковь по ул. Русс ко й во Львове отец девочки Вячеслав, 29 лет, приехал на мотоцикле. 26-летняя мать Наталия привезла ребенка в легковушке.

В 11 часов на площади перед храмом шестеро побратимов Мазура заглушили моторы мотоциклов.

— Покатушку сделали через целый город — живем на Любинской, почти на окраине Львова, — рассказывает Вячеслав Мазур. Он в традиционной байкерской одежде — кожаных штанах, безрукавке,  куртке-"косухе" и ботинках на тяжелой подошве. Длинные русые волосы собраны в хвост. — По дороге присоединились несколько коллег. Приехал кто смог.

Вячеслав берет дочку. Младенец в белом пушистом комбинезоне похож на медвежонка.

— Три года назад мы поженились здесь, — говорит тихо Мазур. — А когда Ева родилась, то сразу решили крестить ребенка на Русс ко й. Об обряде договаривались предварительно. Вместе с Дмитрием Кипчарским приехали на мотоцикле, зашли в храм, — кивает головой на кума, который по случаю торжества одел широкую белую рубашку. — Батюшка Игорь выслушал и даже обрадовался, что будет проводить такое крещение.

Наталия передает ребенка на руки куму. Возле Кипчарского становится крестная Екатерина Каминская. Вместе переступают порог церкви.

— Попрошу снять! — решительным жестом останавливает байкеро в дьяк. Ребята переглядываются и разматывают темные банданы. Кипчарский отдает Еву Каминской и снимает " косуху". — О, теперь можно крестить!

Поп Игорь начинает обряд. Ева начинает плакать. Успокоить девочку помогает кума Екатерина. Между тем Вячеслав стоит с байкерами, Наталия ожидает на улице.

Еву крестят. Потом выносят из храма. Группка польских туристов в панамах и с рукзаками поглядывают на байкеро в, которые набожно крестятся.

На площади грохочут мотоциклы.

— Едем праздновать на природу — шашлыки, пиво — все как должно быть, — говорит Мазур.

На крестины Еве принесли сладости.

— Ева засыпает под песни "Арии". Научится сидеть — можно будет и в седло, — говорит отец. — Я уже подумываю, как обустроить дополнительное кресло на мотоцикле.

Сейчас вы читаете новость «Двухмесячная Ева засыпает под рок-музыку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть