Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 07:12

Депутаты не доверяют мэру Ивано-Франковска

15 апреля на сессии горсовета депутаты выразили недоверие мэру Ивано-Франковска Виктору Анушкевичусу. За это проголосовали 34 из 53 местных избранников. Городской голова наложил вето на постановление. Для отставки Анушкевичуса депутатам не хватило семи голосов.

За недоверие городскому голове проголосовали все депутаты от "Нашей Украины", БЮТ, "Поры" и Партии регионов. Воздержались от голосования однопартийцы мэра — члены УНП.

— Мэр решил, что он маленький царек, который правит и ничего не боится, но в действительности он только слуга народа, — говорит секретарь горсовета Ивано-Франковска, член БЮТ Василий Бойчук, 47 лет.

Бютовцы убеждены, что им не хватило голосов семерых депутатов, которых городской голова лишил полномочий еще в прошлом году.

— Чтобы решение было законно принято, нужен 41 голос, а не 34. У депутатов есть еще 10 дней, чтобы опротестовать его, — сообщает пресс-секретарь Виктора Анушкевичуса Ирина Макацари.

Вето на постановление городских депутатов мэр налагает во второй раз за год. Месяц тому назад городской голова опротестовал решение относительно восстановления в должности руководителя местной телерадиокомпании "Вежа" Ивана Вовка.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты не доверяют мэру Ивано-Франковска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть