Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 17:44

Цыганки выдурили у Адама Котка 8750 гривен

К 71-летнему Адаму Котку из села Тинное Сарненского района Ривненщины  наведалось две цыганки. Попросили воды напиться. Мужчина пригласил их в дом. 44-летняя Татьяна Грищук из Сумской области взяла стакан и сказала, что видит на дне два креста — будет до Пасхи две смерти.

Дед испугался. Татьяна угадала, что Адаму раньше делали операцию, а его жена-инвалид прикована к кровати.

— Все совпало, потому что та цыганка выведала все раньше от односельчан, — рассказывает секретарь тинненского сельсовета Николай Коток, однофамилец потерпевшего. — Она назвалась целительницей, обещала все напасти отогнать.

Татьяна попросила свечу, святой воды и 64 гривни пожертвований на монастырь. Испуганный хозяин вытянул все сбережения из тайника.

В доме, кроме Адама, были еще его жена и 20-летний сын. Цыганка послала сына Адама на огород принести земли. Потом отправила его обрызгивать святой водой хлев. Попросила у Котка-старшого платок, что-то туда завернула и отдала назад.

— Это твои деньги. Три дня внутрь не заглядывай, спать на них ложись, а землю вынеси на конец огорода и закопай! — приказала Татьяна.

Цыганки сели в легковушку и уехали. Пенсионер развернул платок и увидел в ней грязную тряпку вместо денег.

— Адам прибежал в сельский совет. Мы с председателем и землеустроителем взяли машину и поехали им наперерез, — вспоминает секретарь Николай Коток. — Нашли цыган в 3 километра от села. Они застряли в песке и не могли тронуться с места.

Крестьяне схитрили — спокойно подошли к мошенникам, разговорились. Пообещали помочь и вызывать из Тинного трактор, чтобы вытянуть авто. Сами же позвонили по телефону в милицию. Беглецов задержали и доправили в райотдел.

— Татьяна приехала на Ривненщину к дочке, которая живет в Сернах, — говорит Тамара Лысенко из областного управления милиции. — Вместе с ней она и заходила к Котку. Татьяна уже была раньше судимая за кражу, но на Волыни.

Сейчас вы читаете новость «Цыганки выдурили у Адама Котка 8750 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть