Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 07:08

Бус с летними шинами слетел с дороги

Белый микроавтобус с 19 пассажирами врезался в дерево у села Колодиивка Пидволочиского района Тернопольской области. Авария случилась в субботу около девяти утра на автодороге Тернополь – Жванец. В салоне были три семьи. Люди ехали из города Городок Хмельницкой области в Берегово на Закарпатье.

— У шофера стаж — 15 лет. Но по этому маршруту раньше не ездил. А здесь мокрая дорога на спуске. Вот и не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево, — рассказывает инспектор областной ГАИ Николай Лецкалюк. — На передних колесах микроавтобуса были летние шины, а на задних — зимние. Правила такое не запрещают. Но шофер должен ездить очень осторожно, потому что на мокром участке дороги или во время гололедицы машину может занести.

Во время торможения бус стало раскачивать. Когда он врезался в дерево, крепления сидений оторвались и попадали на людей. У пострадавших травмы разной степени.

48-летний водитель автобуса Алексей Гольник в настоящее время в реанимации Пидволочиской райбольницы. Состояние мужчины средней тяжести. Пассажиров также доставили в больницы.

Пассажиры ехали на день рождения. Для чего и наняли частный микроавтобус "Даймлер-Крайслер".

Сейчас вы читаете новость «Бус с летними шинами слетел с дороги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть